Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма окружения мэра Одессы получила 630 млн гривен на ремонт дороги на Полтавщине

[10:20 12 июля 2019 года ]

Служба автомобильных дорог в Полтавской области 7 июня по результатам двухэтапного конкурентного диалога заказала ООО “Ростдорстрой” реконструкцию автодороги государственного значения Н-31 Днепр — Царичанка — Кобеляки — Решетиловка за 629,52 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям договора, до конца 2020 года трассу должны реконструировать на участке км 119+700 — км 124+800.

На заработную плату пойдет 6,44 млн грн или 1% от общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 0,1% — 631 тыс. грн.

Цена сделки на 7% ниже ожидаемой стоимости закупки в 680 млн грн.

Допущенными конкурентами победителя на обоих этапах конкурентного диалога были ООО “Дорожное строительство “Альтком” и турецкая компания Onur Taahhut Tasimacilik Insaat Tic. ve Sanayi A.S. На втором этапе Onur с предложением на 9% дешевле отклонили, поскольку компания не загрузила в срок тендерное предложение и проект договора с новой ценой.

ООО “Альтис-Констракшн” и ООО “Николаевбудцентр” не допустили еще к первому этапу конкурентного диалога из-за ряда ненадлежащим образом оформленных документов.

Государственная аудиторская служба по результатам мониторинга первого этапа конкурентного диалога заявила, что заказчик должен отклонить “Ростдорстрой” из-за приказов о назначении работников другим юридическим лицам, и “Onur” из-за ошибки в дате выдачи банковской гарантии, допущенную в письме от банка “2018” вместо “2019”. Однако заказчик обжаловал заключение Госаудитслужбы в Полтавский окружной административный суд.

“Киевдорстрой” вместе с ООО “Ростдорстрой” входит в группу авторитетного бизнесмена Александра Жукова и мэра Одессы Геннадия Труханова. Его бенефициарами через фирму “Оттема” (Венгрия) значатся Евгений Коновалов и Юрий Шумахер — депутат Одесского горсовета от партии “Доверяй делам” Труханова. Директором является Александр Ращупкин.

Напомним, служащих “Киевавтодора” и победителей торгов “Киевдорстрой”, ЗАО “Броварское дорожно-строительное управление №50”, ООО “Глобус-авто”, ООО “Тилльман Инжиниринг” и ООО “Основа” подозревали в выводе средств на счета фирм с признаками фиктивности. В качестве промежуточных звеньев от “Киевдорстрой” к фиктивным фирмам в деле фигурировали ООО “Ростдорстрой” и ООО “Строительная компания Эскадор”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.