Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма бывшего нардепа получила 80 млн гривен на безопасность хранилищ боеприпасов

[12:20 30 декабря 2020 года ]

Воинская часть А1915 (зенитные ракетные войска, Чертков Тернопольской области) Минобороны 14 декабря заключила три соглашения с ООО “Микрогис” на проведение электромонтажных и строительных работ на общую сумму 80,88 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям договоров, до конца 2021 года должны построить пожарное депо на четыре автомобиля вблизи технических территорий №2 и №3 за 39,75 млн грн и молния-защитные устройства хранилищ технических территорий №2 и №3 за 5,98 млн грн. Еще 35,16 млн грн пойдет на капитальный ремонт (реконструкцию) контрольно-пропускного пункта технической территории №3.

Закупки провели без торгов. Если бы они подпадали под закон “О публичных закупках”, закупки на такие суммы пришлось бы проводить открытые торги по меньшей мере с двумя участниками. Но здесь заказчик, вероятно, воспользовался исключением в отношении товаров, работ и услуг, закупка которых составляет государственную тайну или требующих специальных мер безопасности.

В прошлом году программа “Bihus.Info” сообщила, что в 2018 году после серии взрывов на военных арсеналах государством были выделены средства на реконструкцию и строительство 15 новых хранилищ специального назначения на потенциально опасных объектах хранения ракет и боеприпасов. Отбор строительных фирм для этого провели тайно. Победителем выбрали ООО “Северо-украинский строительный альянс”, связанное с окружением на то время народного депутат Максима Микитася.

Созданным в 2016 году львовским ООО “Микрогис” с уставным капиталом 1 тыс. грн владеет и управляет львовянин Александр Репьях. Фирма, которая работает преимущественно в сфере IТ и компьютерных систем, предлагает на своем сайте геоинформационную систему “MicroGIS”.

Также Репьях владеет ООО “Стартрек” с Дарьей Побер, Татьяной Недзельской и Зоей Алексеенко. Дарья Побер — это жена бывшего нардепа от “Удара” и “БПП” Игоря Побера, а Татьяна Недзельская — жена его помощника Владимира Недзельского.

Кроме того, Репьях владеет зарегистрированным там же ООО “Фалькон Милитари Солюшинс”, которым руководит Вадим Михайлов. Ранее соучредителем этой фирмы была Зоя Алексеенко.

Еще Репьях был совладельцем ООО “Украинские геоинформационные системы”, которое сейчас принадлежит Андрею Ковалику и Роману Таратуле, а эта фирма в свою очередь уже учредила ООО “Микрогис”.

В 2018 году полиция начала уголовное производство о возможном хищении средств Нацгвардии при закупке работ по модернизации софта Автоматизированной системы управления военными ресурсами “Сокол” в крупных размерах в сговоре с должностными лицами “Фалькон Милитари Солюшинс” и других фирм. Там упомянуто и ООО “Микрогис”. С лета дело рассматривает Высший антикоррупционный суд.

С начала 2020 года ООО “Микрогис” получило подрядов военных частей на 83,49 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.