Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фирма бывшего менеджера Андрея Клюева увеличит мощность солнечной электростанции в Чернобыле в 100 раз

[09:30 06 октября 2018 года ]

Консорциум Enerparc AG — Rodina Energy Group планирует увеличить мощность своих солнечных электростанций (СЭС) в Чернобыльской зоне отчуждения с 1 до 100 МВт. Об этом на пресс-конференции сообщил CEO Rodina Energy Group Евгений Варягин, передает Интерфакс-Украина.

“У нас есть планы по развитию этого проекта, по расширению его до порядка 100 МВт. И мы с нашими партнерами над этим работаем”, — сказал топ-менеджер.

Накануне Enerparc AG — Rodina Energy Group официально ввел в эксплуатацию пилотную СЭС мощностью 1 МВт возле Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). Станция размещена на площади 1,6 га. Инвестиции в строительство объекта оцениваются в 1 млн евро.

Как сообщалось, Государственное агентство по управлению зоной отчуждения передало в аренду на 49 лет ООО “Солар Чернобыль” земельный участок в Чернобыльской зоне площадью 1,7 га под строительство солнечной электростанции.

Единственным бенефициаром “Солар Чернобыль”, согласно данным Госреестра, является Евгений Варягин — бывший руководитель проектов по солнечным электростанциям компании Activ Solar (подконтрольной братьям Клюевым).

В то же время в Госагентстве по управлению зоной отчуждения утверждают, что “Солар Чернобыль” является совместным проект консорциума “Enerparc AG — Родина Энержи Груп”. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.