Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансовый холдинг Рината Ахметова погорел на операциях с “мусорными” бумагами

[15:46 12 октября 2012 года ]

В конце лета начались суды между компанией “СКМ Финанс” Рината Ахметова и Государственной налоговой инспекцией Ворошиловского района Донецка. Поводом для выяснения отношений стал приказ “Об организации и проведении документальной внеплановой невыездной проверки “СКМ Финанс” от 7 августа № 475, пишут “Комментарии”.

Как следует из материалов дела, объектом интереса налоговиков стала декларация компании по налогу на прибыль за первое полугодие 2012 года. В результате проверки представители налоговой службы составили акт и указали в нем, что компания завысила отрицательное значение финансового результата от операций с ценными бумагами и другими корпоративными правами на сумму 2,136 млрд. гривен.

Компания обратилась в Донецкий окружной административный суд с просьбой отменить приказ налоговой о проведении проверки, противоречащей законодательству, а вывод инспекторов признать противоправным. Но 25 сентября суд первой инстанции принял постановление, подтверждающее законность действий налоговой службы.

“СКМ Финанс” объединяет два банка, принадлежащих Ринату Ахметову, — Первый украинский международный банк и “Ренессанс-Капитал”, а также две страховые компании — “АСКА” и “АСКА-Жизнь”. Правда, по неизвестным причинам “СКМ Финанс” уже не упоминается на корпоративном сайте СКМ как управляющая компания финансового направления холдинга Рината Ахметова.

По словам министра финансов Украины Юрия Колобова, операции с “мусорными” ценными бумагами являются одним из наиболее активно используемых в Украине методов ухода от налогов. Так в 2011 году объем таких операций составил 3,2 триллиона гривен, а связанные с ними убытки — 160 миллиардов гривен. В связи с этим Министерство финансов инициирует введения с 2013 года сбора с операций с “мусорными” (не имеющими рейтинга и не листингованными на фондовых биржах) ценных бумаг в размере 3%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-10-18 12:16:31] [ Аноним с адреса 93.72.160.* ]

Таки погорел

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.