Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Финансовые вексели прописали в Налоговом кодексе

[09:26 05 июля 2013 года ]

Депутаты внесли изменения в Налоговый кодекс относительно совершенствования процедуры по финансовым векселей. За проект закона № 2847 во втором чтении и в целом проголосовало 248 депутатов, сообщает интернет-издание “Економічна правда”.

“Предполагается, что финансовые векселя будут использоваться при оформлении задолженности, в частности бюджетной, включая и оформление платежей по возмещению налога на добавленную стоимость”, — говорится в пояснительной записке к документу.

В текст законопроекта ко второму чтению говорится, что сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая возмещению из бюджета путем выдачи финансовых казначейских векселей делится на равные части, на каждую из которых выдается отдельный финансовый казначейский вексель со сроком платежа один, два, три, четыре и пять лет.

“Выдача финансового казначейского векселя приравнивается к выдаче налогоплательщику суммы бюджетного возмещения путем перечисления средств с бюджетного счета на счет налогоплательщика”, — говорится в документе.

Как сообщалось, 4 июля 2013 года Верховная Рада проголосовала за основу и в целом за проект закона по оформлению долгов в 2013 году финансовыми казначейскими векселями.

Векселя планируется выпускать на срок до пяти лет, но погасить их можно будет раньше — в счет оплаты налоговых обязательств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.