Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Financial Times назвала самую пессимистичную нацию

[16:55 29 декабря 2009 года ]

Французы оказались самыми большими пессимистами в развитом мире, сообщает газета Financial Times со ссылкой на результаты опроса компании Harris.

Исследователи узнали у граждан Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании и США о том, какой они представляют свою жизнь в новой декаде, и насколько их жизнь улучшилась по сравнению с 2000 годом.

Специалисты Harris выяснили, что почти половина жителей Франции (44%) считают, что качество их жизни за прошедшие десять лет стало хуже. 72% опрошенных французов испытывают самые мрачные настроения по поводу будущего десятилетия, поскольку ждут дальнейшего ухудшения уровня жизни и сокращения поддержки со стороны государства.

Французы оказались не только самыми пессимистичными, но и самыми подозрительными европейцами. 72% респондентов из Франции уверены, что власти стали собирать больше информации об их частной жизни, нежели 10 лет назад.

Обойти потомков галлов другие европейцы смогли только по одному показателю — 46% опрошенных итальянцев чувствуют себя менее безопасно по сравнению с уровнем 2000 года. Их волнения разделают 44% французов.

Вторым пессимистом Европы оказалась Великобритания. 36% респондентов в этой стране не возлагают на грядущее десятилетие больших надежд. Примерно 10% британцев убеждены, что в ближайшие десять лет им стоит рассчитывать на поддержку государства, передает k2kapital.

Самыми оптимистичными и довольными жизнью, несмотря на экономический кризис, оказались американцы. Большинство граждан США уверены, что качество их жизни существенно улучшилось по сравнению с началом прошлого десятилетия.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.