Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Financial Times Deutschland закрывается

[16:20 21 ноября 2012 года ]

Немецкая ежедневная деловая газета Financial Times Deutschland в среду выйдет в последний раз из-за усиления кризиса на рынке печатных СМИ, заявили журналисты издания. Об этом пишет The Guardian, передает Газета.Ru.

В среду состоится заседание наблюдательного совета владельца Financial Times Deutchland — Gruner+Jahr — с целью обсудить предполагаемые варианты работы издания. Тем не менее, отмечает The Guardian, следует понимать, что редактор уже во вторник сказал сотрудникам, что выпуск издания в среду будет последним.

Возможно, газета продолжит свою работу в онлайн-версии, отмечают журналисты.

Financial Times Deutschland была основана в 2000 году. Издатель Financial Times компания Pearson продала 50% газеты Gruner+Jahr в начале 2008 года. Несмотря на стабильную аудиторию читателей в размере около 100 тысяч человек в день, газета никогда не была прибыльной; неоднократно появлялись слухи о том, как долго Gruner+Jahr не будут закрывать ее.
Gruner+Jahr также управляет финансовыми журналами Capital, Impulse и Boerse Online. Сама компания является журнальным подразделением медиакомпании Bertelsmann.

Закрытие FT Deutschland станет серьезным ударом для конкурентного немецкого рынка СМИ. Ежедневная газета Frankfurter Rundschau в этом месяце подала заявление о банкротстве, ссылаясь на огромные потери и падение продаж. В октябре второе по величине в Германии новостное агентство DAPD также заявило о своей несостоятельности и объявило о намерении сократить около 100 рабочих мест.

Представитель G+J отказался от комментариев.

По данным Nielsen Media Research, рекламные доходы немецких газет упали на 6% — до 4,1 млрд евро, за первые десять месяцев 2012 года по сравнению с предыдущим годом.

Неделю назад сообщалось, что британское издание Financial Times, вокруг которого идут разговоры о продаже, может создать совместное предприятие с агентством Thomson Reuters. Financial Times принадлежит издательскому дому Pearson. Разговоры о продаже газеты появились в октябре, после того как стало известно об отставке главы ИД Марджори Скардино.

Pearson по-прежнему опровергает сообщения о продаже влиятельного издания.

Ранее в СМИ обсуждалась возможная заинтересованность в Financial Times со стороны Bloomberg, Reuters и News Corp.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.