Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Филиппинскому экспорту никелевой руды в 2019 году прогнозируют 20%-ное падение

[13:15 10 декабря 2018 года ]

По прогнозу отраслевой ассоциации Philippine Nickel Industry Association (PNIA), в 2019 г. филиппинский экспорт никелевой руды сократится примерно на 20% по сравнению с текущим годом и составит около 24 млн. т (сухих) из-за введенных в этом году ограничений на добычу полезных ископаемых. Это станет наименьшей отметкой с 2010 г., пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Согласно действующему филиппинскому законодательству, для национальных компаний вводятся лимиты на масштабы открытой добычи минерального сырья. В частности, компании, получающие менее 1 млн. т (влажных) никелевой руды (около 650 тыс. т сухих) в год, могут вести свою деятельность на площади не более 50 га, а максимальный участок для самых крупных производителей не превышает 100 га.

По данным Экологического бюро природных ресурсов Филиппин, за первые девять месяцев 2018 г. из страны было экспортировано 22,17 млн. т (сухих) никелевой руды, что практически соответствует показателям годичной давности. Около 90% поставок отправляется в Китай.

Индонезия в 2017 г. экспортировала 22 млн. т никелевой руды, но разрешения на ее поставку за рубеж выдаются только тем компаниям, которые осуществляют переработку этого сырья, выпуская продукцию с более высокой добавленной стоимостью, в частности, черновой ферроникель. В августе текущего года Министерство горнодобывающей промышленности Индонезии отозвало лицензии у четырех компаний на 4,22 млн. т руды в совокупности за отсутствие прогресса в освоении данной продукции, но в ноябре снова разрешило экспорт двум их них.

С 2022 г. внешние поставки необработанного рудного сырья планируется снова полностью запретить. Предыдущий такой запрет действовал в Индонезии с 2014 по 2016 гг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.