Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Филиппины будут увеличивать добычу никеля

[14:40 21 марта 2022 года ]

 Филиппинское Бюро геологии и рудников (MGB) сообщило, что в течение 2022 г. в стране будет введено в строй 12 горнодобывающих предприятий. Большая часть из них будет специализироваться на добыче никелевой руды.

Как сообщает портал Metalinfo.ru со ссылкой на Бюро, после того как Индонезия в 2020 г. ввела запрет на экспорт этого сырья, Филиппины стали основным его поставщиком в Китай. В 2021 г. объем национального производства составил 386,36 тыс. т в пересчете на чистый никель, что на 17% превысило показатель предыдущего года.

Директор MGB Вильфредо Монкано выразил надежду на то, что после президентских выборов, которые состоятся в мае текущего года, политика властей в отношении горнодобывающей отрасли не изменится. Нынешний президент Родриго Дутерте начал с введения запрета на открытую добычу полезных ископаемых, но через четыре года отменил его.

Развитию никелевой отрасли на Филиппинах будут способствовать высокие цены на этот металл. В то же время, президент местной компании Global Ferronickel Holdings Данте Браво называет основными препятствиями дороговизну горючего, растущую инфляцию, нехватку рабочей силы и логистические проблемы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.