Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Фигуранта производства Госбюро расследований об украденной агротехнике избрали следователем

[08:50 04 октября 2019 года ]

Внутренняя конкурсная комиссия Государственного бюро расследований избрала следователем фигуранта производства об украденной агротехнике, которое расследует само же Госбюро. Фигуранту дела могут доверить расследование преступлений в сфере служебной деятельности и коррупции. Об этом сообщает Bihus.Info.

Речь идет о Цыбе Николае Дмитриевиче, который сейчас работает следователем Нацполиции. Госбюро расследует производство №42018110000000430, открытое из-за действий Цыбы. В 2018 году Цыба изъял сельскохозяйственную технику, удобрения и культуры предпринимателя Гувена Али во время осмотра, проведенного без разрешения следственного судьи. И в дальнейшем вернул предпринимателю не всю технику и имущество.

По оценкам пострадавшего, следователь Цыба потерял вещественные доказательства на сумму более $150 тыс. Отмечается, что это только то, что попало в протокол изъятия и не вернулось владельцу, часть техники, по словам пострадавшего, исчезла без всякой фиксации.

В августе 2019 года Внутренняя комиссия ГБР выбрала Цыбу победителем конкурса на должность следователя Киевского теруправления ГБР в отдел по расследованию преступлений в сфере служебной деятельности и коррупции. То есть именно той категории преступлений, в которой следователем ГБР сейчас расследуются действия самого Цыбы.

Из протокола заседания Внутренней конкурсной комиссии ГБР известно, что за избрание Цибы на должность следователя ГБР проголосовало три члена комиссии, против — два. В итоге комиссия рекомендовала директору Бюро Роману Трубе назначить Цибу в ГБР.

В заседании комиссии принимали участие Екатерина Грищенко, Тарас Бойко, Тамара Березюк, Артем Бугаец и Ирина Юрчук.

Заявитель по делу ГБР о пропаже техники на более $150 тыс, изъятой Цыбой, письмом проинформировал директора ГБР Романа Трубу о производстве относительно возможного будущего сотрудника бюро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.