Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fiat разделят на две компании

[10:52 22 апреля 2010 года ]

Fiat выделит автомобильный бизнес в отдельную компанию, пишут “Ведомости”.

“Существующая структура [Fiat] больше не служит никакой цели”, — заявил вчера его гендиректор Серджио Маркионне, представляя бизнес-план на 2010-2014 гг. Совет Fiat должен утвердить реорганизацию группы, чтобы через полгода она разделилась надвое: одна компания займется производством грузовиков и тракторов, другая — легковых и коммерческих автомобилей, цитирует Маркионне агентство Bloomberg.

В 2014 г. выручка автомобильной компании должна составить 51 млрд. евро (+94% к 2009 г.), отмечается в презентации на сайте Fiat, а глобальные продажи вместе с Chrysler — 6 млн. автомобилей в год (+90%).

Россия — в числе самых перспективных рынков. В 2014 г. его объем вырастет до 3,1 млн. автомобилей, полагает Fiat. А свою долю прогнозирует на уровне 7%: продажи легковых автомобилей должны составить около 230 000 штук, коммерческих — минимум 50 000.

В 2009 г. российский рынок авто составил всего 1,5 млн. штук (данные АЕБ). А общая доля Fiat и Chrysler — 1,4% (20 033 машины). То есть в 2014 г. продажи группы должны вырасти почти в 14 раз.

Мощностей Fiat должно хватить: в презентации отмечается, что даже на начальном этапе российское СП с группой “Соллерс” будет выпускать около 300 000 машин в год.

Всего два месяца назад план Fiat для этого СП был намного оптимистичнее — до 500 000 машин в год, отмечает директор российского офиса JATO Dynamics Владимир Видулов. Впрочем, перспективы у компании все равно “отличные”, считает он: Fiat получил от Chrysler платформы, которых у него не было, а “Соллерс” — партнер без особых финансовых проблем, который скоро должен получить дешевый кредит на развитие СП.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.