Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fiat Industrial станет независимой компанией

[10:46 17 сентября 2010 года ]

Акционеры Fiat в четверг одобрили план отделения Fiat Industrial, занимающегося производством грузовиков Iveco, сельхозтехники и судового оборудования, от бизнеса по производству легковых автомобилей. Об этом пишет The New York Times, передает “Интерфакс-Украина”.

“Разделение группы и создание двух независимых компаний наконец-то решит стратегический вопрос, который стоял перед Fiat долгие годы”, — заявил главный исполнительный директор компании Серджио Маркьонне, обращаясь к акционерам.

Руководство Fiat рассчитывает, что разделение компаний, о котором инвесторы рассуждают уже давно, позволит им выглядеть в глазах рынка более привлекательно.

О планах отделения Fiat Industrial было объявлено еще в апреле, компания будет иметь собственный менеджмент и совет директоров, листинг на фондовой бирже Милана ожидается в следующем году.

Автомобильное подразделение включает бренды Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Ferrari и Maserrati, автокомпоненты, выпускаемые под марками Magneti Marelli, а также бизнес по производству промышленных роботов Comau Robotics и двигателей и трансмиссий FPT Powertrain Technologies.

По словам Маркьонне, Fiat Industrial — это в первую очередь бизнес, который удовлетворяет потребности клиентов в средствах производства, тогда как автомобильное подразделение в основном ориентировано на обычных потребителей.

“Подразделение по производству средств производства было недооценено в рамках группы, — отмечает аналитик Banca Akros Габриэль Гамбарова. — Автомобильное подразделение — напротив, игра на перспективу”.

По мнению специалиста по автомобильной промышленности Nomura International Майкла Тиндала, рыночная стоимость компаний, занимающихся производством средств производства, обычно в разы превышает уровень продаж, тогда как стоимость бумаг европейских автопроизводителей лишь на 15-40% превышает продажи в расчете на акцию.

В четверг Маркьонне также заявил, что Chrysler Group LLC, 20% которого принадлежит Fiat, может провести IPO во второй половине 2011 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.