Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fiat исключает остановку заводов в Италии

[08:36 19 сентября 2012 года ]

Fiat не закроет ни один из своих шести итальянских заводов, несмотря на сокращение внутреннего авторынка. Об этом передает Reuters, пишут “Ведомости”.

Генеральный директор Fiat Серджио Маркионне защитил свое решение отложить итальянские вложения в новые модели авто, которое в последние дни попало под новую волну критики. Fiat, по его словам, потратил 1 млрд евро на открытие второго завода в Турине, с конвейера которого сходят новенькие Maserati, и 800 млн евро на завод под Неаполем.

О таких решениях глава Fiat рассказал в ответ на просьбы представить подробную информацию о стратегии компании на фоне экономического спада, угрожающего возможной потерей рабочих мест сотрудников крупнейших частных работодателей страны.

Министры промышленности и труда Италии заявили, что хотят встретиться с Маркионне для переговоров.

Топ-менеджер, постоянно курсирующий между Детройтом, где он управляет компанией Chrysler, и штаб-квартирой Fiat в Турине, рассказал римской ежедневной газете La Repubblica, что компания стремится поддержать бизнес в Италии.

Маркионне добавил, что Fiat потратил 800 млн евро на разработку новой версии компакта Panda, “но она не продается, потому что нет рынка”. Продажи автомобилей в Европе упали в августе на 8,5% из-за снижения спроса на южноевропейском рынке. Ford и General Motors рассматривают возможность сокращения числа фабрик в регионе.

На прошлой неделе источники в профсоюзе рассказали Reuters, что Fiat сократит количество рабочих часов на фабриках осенью, чтобы избежать окончательно закрытия заводов в Италии.

В интервью для La Repubblica Маркионне не стал касаться вопроса о финансовых и рыночных целях автопроизводителя, сказав лишь, что ситуация на итальянском автомобильном рынке в следующем году будет “очень-очень плохой”.

Он также добавил, что его бизнес-стратегия ориентировалась на использование сильного рынка Соединенных Штатов для “защиты присутствия Fiat в Италии и Европе”.

Итальянские профсоюзы сказали, что глава Fiat должен встретиться с министрами для обсуждения инвестиционных планов.

“Если, как на то указывают все признаки, Fiat сориентирован на сокращение производства (в Италии), тогда (правительство) должно задаться вопросом, как привлечь другого производителя”, — рассказала лидер профсоюза CGIL Сюзанна Камузо в интервью газете L’Unita.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.