Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fiat инвестирует в Maserati 1,2 млрд. евро

[10:56 11 декабря 2012 года ]

Итальянский автоконцерн Fiat S.p.a. намерен инвестировать 1,2 миллиарда евро в развитие новых моделей производителя эксклюзивных автомобилей спортивного и бизнес-класса Maserati S.p.A., сообщает “Прайм” со ссылкой на Das Handelsblatt.

Руководство автокомпании надеется, что новые модели, которые в основном будут предназначаться для рынка США, позволять Maserati успешнее конкурировать с такими производителями автомобилей класса люкс, как BMW и Porsche.

Несколько недель назад Fiat сообщил о том, что автоконцерн намерен приостановить производство Fiat Lancia и сконцентрировать свои усилия на выпуске автомобилей Alfa Romeo, Jeep и Maserati.

При этом, несмотря на все усилия руководства Fiat, в настоящее время положение автопроизводителя весьма нестабильно. За три квартала 2012 года чистая прибыль итальянского автоконцерна снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 26% — до 1,02 миллиарда евро. Улучшение ситуации на автомобильном рынке компания ожидает лишь к 2016 году.

Fiat основан в 1899 году и производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Abarth, Ferrari и Maserati. Общее количество сотрудников компании, штаб-квартира которой находится в итальянском городе Турине, превышает 137,5 тысячи человек. В июле прошлого года Fiat завершил покупку у канадского и американского правительств 7,5% акций группы Сhrysler, увеличив таким образом свою долю в автопроизводителе до 53,5%.

С 1 января текущего года Fiat занимается продвижением своей продукции на рынке РФ без участия компании “Соллерс”. Fiat взял на себя обязательства по гарантийному и сервисному обслуживанию автомобилей марки, проданных на территории России через дилерскую сеть “Соллерс” с 2006 года. В планы Fiat входит также наладить выпуск автомобилей на собственном заводе мощностью до 120 тысяч в год, который может быть построен в Санкт-Петербурге или Нижнем Новгороде.

Maserati S.p.A. — итальянская компания, производитель эксклюзивных автомобилей спортивного и бизнес-класса, основанный в 1914 году в Болонье. С 1993 года компанией владеет итальянская промышленная группа Fiat.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.