Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Помощник Николая Азарова может возглавить Минфин

[17:32 18 марта 2009 года ]

Блок Юлии Тимошенко подтверждает, что на должность министра финансов рассматривается кандидатура Федора Ярошенко. Об этом заявил лидер фракции БЮТ в Верховной Раде Иван Кириленко в среду.

“Да, это одна из кандидатур, которые рассматриваются”, — уточнил Кириленко.

Реагируя на замечание журналистов, что Ярошенко — “человек Партии регионов”, Кириленко отметил: “Вы помните, что было сказано еще в сентябре премьер-министром? Создаем условную коалицию в зале из всех народных депутатов, и наилучших мы берем в правительство на работу. Поэтому сейчас партийная принадлежность будет на двадцать пятом месте из двадцати пяти... Вы знаете, что Ярошенко всегда работал в паре с одним из очень видных “регионалов”, а того, с кем он работал в паре, я вообще видел бы в правительстве на более высокой должности, поскольку профессионал есть профессионал. Поэтому у нас сейчас нет аллергической реакции на партийную принадлежность”.

В то же время, Кириленко просит не рассматривать это кадровое предложение как предварительную договоренность с Партией регионов. “Категорически нет. Можете даже так вопрос не ставить. Никаких политических договоренностей с Партией регионов нет”, — подчеркнул он.

Кроме того, на должность министра финансов рассматриваются и другие кандидатуры из действующих заместителей министра.

Напомним, ранее премьер-министр Юлия Тимошенко назвала фамилию Ярошенко в числе кандидатов на пост министра финансов. По некоторым данным, она рассматривает Ярошенко технической фигурой, которая должна взять на себя менеджерские функции в Минфине.

Ярошенко пришел во власть в 1997 году на должность заместителя председателя Государственной налоговой администрации (ГНА) Украины Николая Азарова. В 2003 году последний, объединив портфели первого вице-премьера и Министра финансов, забрал Ярошенко в Минфин своим первым заместителем.

В настоящее время Ярошенко является заместителем председателя ГНА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.