Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Федерация металлургов утверждает, что зарплаты от украинских олигархов уже выше чем на польских заводах

[19:00 06 марта 2019 года ]

Зарплаты украинских металлургов и горняков не уступают, а даже “наступают на пятки” польским коллегам, сообщается в Facebook Федерация металлургов Украины (ФМУ), пишет ReadMetal.

Зарплата металлургов в Украине и Польше

В частности, размер средней месячной заработной платы сталевара в ГМК Украины составляет 26583 грн, а в Польше — 18455 грн.

Машинист экскаватора по данным ФМУ зарабатывает в Украине 22743 грн., в Польше — 18303 грн. Нагревальщик металла в Украине — 21010 грн., в Польше — 21941 грн. Оператор бульдозера 20196 грн. в Украине и 15374 грн. в Польше. Машинист крана 20119 в Украине, 21210 грн. — в Польше.

В сообщении отмечается, что данные по Украине — это средний размер месячной зарплаты в ГМК Украины за 4 квартал 2018 года. Данные по Польше — от рекрутинговых компаний Польши.

“Данные цифры полностью соответствуют и взяты исключительно из официальных заработных плат… сегодня на многих предприятиях ГМК средняя з/п порядка 700 евро”, — прокомментировала данную публикацию Елена Колесникова, заместитель исполнительного директора Федерации металлургов Украины.

На сайте ФМУ сообщается, что средняя зарплата в металлургии Украины в декабре 2018 года составила 15831 грн., в промышленности — 11563 грн., а в среднем по Украине — 10573 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.