Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Facebook трудоустроит безработных

[16:02 25 октября 2011 года ]

Социальная сеть Facebook и американское министерство труда заключили партнерское соглашение, благодаря которому безработные американцы смогут искать вакансии с помощью Facebook. Об этом сообщает Los Angeles Times со ссылкой на министра труда США Хильду Солис, пишет Газета.ru.

Эксперты считают, что новый проект соцсети и министерства может стать реальным конкурентом другого ресурса — LinkedIn, ориентированного на деловые контакты.

Как пишет LAT, согласно условиям договора, пользователи Facebook получат доступ к ресурсам, касающимся подготовительных курсов, высшего образования и непосредственного поиска работы. Именно открытый доступ к источникам в интернете, которые посвящены проблемам безработицы и предлагают советы по решениям этого вопроса, по мнению Солис и экспертов, стал приоритетом для американских властей. Солис уверена, что “инициатива даст шанс всем, кто хочет найти работу, моментально получить необходимую информацию”.

Несмотря на предположения аналитиков относительно того, что новшество от Facebook может превратить соцсеть в “рекрутинговое агентство” и значительно сократить число пользователей LinkedIn, руководство соцсети уверяет, что их цель — “соединять людей”, а не искать им работу.

“Мы объединяем людей, именно это и сподвигло нас на участие в данном проекте. Мы объединили правительственные структуры, работодателей и кадровые агентства, чтобы помочь безработным американцам”, — заявила вице-президент Facebook Марн Ливайн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.