Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГВФЛ хочет получить 16 млрд. гривен из госбюджета-2016

[13:42 30 ноября 2015 года ]

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) рассчитывает получить от правительства в 2016 году около 16 млрд грн, сообщил директор-распорядитель Фонда Константин Ворушилин.

“Что касается следующего года, мы попросим правительство заложить в бюджет порядка 16 млрд грн. Это с учетом требований закона, обязывающих нас иметь на счетах не менее 2,5% общей суммы гарантированных выплат. Согласно этой норме, на нашем счету должно постоянно находиться свыше 4,5 млрд грн”, — сказал он в интервью газете “Деловая Столица”. Об этом передало агентство “Интерфакс-Украина”.

По его словам, на выполнение обязательств перед вкладчиками в текущем году Фонд намерен направить 12 млрд грн, включая 3 млрд грн на счету и 9 млрд грн из общего объема заимствований на 2016 год (всего 21 млрд грн).

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физических лиц 24 ноября получил очередной транш в размере 2 млрд грн для выплат вкладчикам неплатежеспособных банков в рамках кредита Министерства финансов Украины по ставке 11,11% годовых в виде облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

Привлеченные средства будут направлены на выплату гарантированной суммы возмещений вкладчикам банков “Финансы и Кредит”, Дельта Банка, “Финансовая инициатива”, Укргазпромбанка, “Национальные инвестиции”, “Капитал” и др.

В целом с начала 2015 года ФГВФЛ получил кредиты Минфина на сумму 30,5 млрд грн в форме ОВГЗ и провел выплаты вкладчикам неплатежеспособных банков на сумму более 43 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.