Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ проиграл суд Дмитрию Фирташу

[11:22 17 декабря 2010 года ]

Компания “Крымский Титан”, подконтрольная OstChem Дмитрия Фирташа, не будет платить Фонду госимущества (ФГИ) Украины за аренду Иршанского горно-обогатительного комбината, пишет газета “Дело”.

Хозяйственный суд Крыма отказался удовлетворить иск ФГИ к крымскому предприятию, в котором ведомство требовало заплатить 15,9 млн. грн. в качестве арендной платы за пользование комбинатом. В эту сумму также был включен штраф за просрочку выплат. Фонд госимущества настаивал на том, что “Крымский Титан” обязан заплатить за то, что использовал целостный имущественный комплекс Иршанского горно-обогатительного комбината в период с 13 декабря 2009-го по 28 сентября 2010 года.

Официально договор аренды Иршанского ГОКа, подконтрольного OstChem предприятия, закончился еще в сентябре 2009-го. Тогда, несмотря на позицию “Крымского Титана”, который и дальше хотел пользоваться комбинатом, Кабмин Юлии Тимошенко отказался продлевать действие документа.

В частности в Кабмине рассчитывали ввести Иршанский ГОК и Вольногорский горно-металлургический комбинат в состав создаваемого НАК “Титан Украины”. Также прежнее правительство намеревалось вернуть себе контроль и над самим “Крымским Титаном”.

В итоге конфликт между правительством и “Титаном” перешел в судебную плоскость, а оба горнодобывающих предприятия остались под оперативным контролем структур бизнесмена.

При этом, с момента начала судебных разбирательств “Крымский Титан” не платил за аренду Иршанского ГОКа. Поэтому Фонд госимущества решил через суд взыскать деньги за пользование комбинатом. Однако суд доводов юристов ведомства не принял.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.