Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ обновил набсовет “Турбоатома”

[08:30 06 октября 2012 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины внес изменения в состав наблюдательного совета ОАО “Турбоатом” (Харьков), в котором государство владеет 75% акций, заменив трех членов в связи с их увольнением с занимаемых должностей, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно публикации эмитента в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующие письма с копиями приказов ФГИ эмитент получил 4 октября.

В частности, в связи с увольнением из ФГИ, прекращены полномочия Андрея Гамана и Виктории Николаенко, которые входили в состав набсовета “Турбоатома” с марта 2008 года.

Кроме того, в связи с увольнением Людмилы Арнаутовой с должности руководителя группы советников первого вице-премьер-министра Украины, прекращены ее полномочия в набсовете “Турбоатома”, где она исполняла обязанности представителя ФГИ с 30 ноября 2011 года. Вместо нее по решению ФГИ исполнение обязанностей члена набсовета “Турбоатома” возложено на руководителя группы советников первого вице-премьера Вадима Гриба.

По данным “Турбоатома” в системе НКЦБФР, в настоящее время в его набсовет входят пять представителей ФГИ, в том числе директор департамента ФГИ Валентина Кальниченко и заместитель председателя ФГИ Игорь Мирюнюк, который исполняет обязанности главы набсовета.

Кроме того, в состав набсовета входит и.о. главы правления страховой компании “Мега-Гарант-Жизнь” Игорь Слукин, начальник отдела корпоративного управления “Турбоатома” Татьяна Даценко, замдиректора предприятия по кадрам Дмитрий Нестеренко.

“Турбоатом” — единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. Специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

Государству принадлежат 75% акций “Турбоатома”, еще около 15,3% акций общества владеет кипрская Linfot Limited, связанная с предпринимателем Константином Григоришиным.

В январе-июне 2012 года предприятие получило (по МФСО) чистую прибыль в размере 167,177 млн грн при чистом доходе 652,92 млн грн.

В текущем году “Турбоатом” запланировал произвести продукцию на сумму 1,5 млрд грн, что на 20% превысит аналогичный показатель 2011 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-10-20 17:54:06] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

750dfj , [url=http://cdphhvfydjun.com/]cdphhvfydjun[/url], [link=http://wqkmmneirlwf.com/]wqkmmneirlwf[/link], http://snyixjpzvwfu.com/

[2012-10-16 19:34:02] [ Аноним с адреса 93.73.173.* ]

Действующее законодательство то, которое "действует". А действует законодательство проххвесионалов, которое действует так, как им требуется. Тем более, что они плевали на официально зарегистрированный устав!

[2012-10-16 18:36:58] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

Articles like these put the cnosmuer in the driver seat-very important.

[2012-10-08 20:33:12] [black]

Подобное решение прямо противоречит действующему законодательству!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.