Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИУ будет привлекать советников по приватизации для качественной подготовки госкомпаний к продаже

[09:02 09 июля 2015 года ]

Привлечение советников по приватизации позволит расширить количество претендентов на покупку госактивов и повысить качество предпродажной подготовки и проведения аукционов, уверен глава ФГИУ. Об этом написало информагентство УНИАН.

Фонд государственного имущества рассчитывает на отмену нормы об обязательной продаже 5-10% акций объектов приватизации через украинские биржи, а также на облегчение привлечения советников по приватизации, и уже подготовил соответствующие законодательные инициативы.

Об этом заявил глава Фонда госимущества Игорь Билоус на заседании правительства в среду.

“Мы внесли на рассмотрение изменения к приватизационному закону, чтобы отменить 5-10% (пакетов акций объектов приватизациии, подлежащих обязательной продаже через биржи — УНИАН) в отношении стратегических объектов приватизации”, — сказал он.

По словам главы ФГИУ, соответствующие изменения в приватизационное законодательство необходимо принять до конца июля.

“Я надеюсь, что мы успеем до конца июля это провести, чтобы я не продавал 5 или 10% на бирже, а мы сконцентрировались на процессе в конце года”, — подчеркнул он.

Также Билоус отметил, что привлечение советников по приватизации позволит расширить количество претендентов на покупку госактивов и повысить качество предпродажной подготовки и проведения аукционов.

“Для чего они (советники по приватизации — УНИАН) нам нужны? Для того, чтобы нам привлечь большее количество потенциальных глобальных инвесторов. Мы вместе с ними, они — с бизнес-стороны, мы — с юридической точки зрения, выполнили все процедуры, чтобы прошли эти тендеры”, — сказал глава ФГИУ.

Как сообщалось, ранее глава Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Тимур Хромаев заявлял, что действующие в Украине биржи необходимо исключить из процесса приватизации, поскольку они не обеспечивают прозрачного ценообразования и взимают слишком большие комиссионные.

По словам Билоуса, основные приватизационные конкурсы текущего года, которые будут включать приоритетную продажу “Центрэнерго”, Одесского припортового завода и 6 облэнерго, пройдут в ноябре-декабре текущего года на открытых аукционах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.