Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФБР выясняет, отмывал ли Пол Манафорт деньги для Виктора Януковича

[09:40 30 октября 2017 года ]

ФБР начало проверку на предмет того, отмывал ли деньги бывший политтехнолог Партии регионов Пол Манафорт для правительства Украины времен Виктора Януковича. Об этом сообщает buzzfeed.

Для этого ФБР изучает крупные денежные переводы, которые попали на счета в США от офшорных компаний. В итоге ФБР заинтересовалось 13-ю переводами на сумму около $3 млн. Они были связаны с компаниями Манафорта и осуществлялись в 2012-2013 годах. Большая часть переводов в итоге оказалась на счетах строительных фирм, хедж-фондов и даже автосалона. 

Банкиры отметили необычное поведение пяти оффшорных компаний, которые связаны с Манафортом: Global Endeavor Inc., Lucicle Consultants Ltd. и тремя другими.

Они отправляли деньги в долларах без объяснения происхождения и назначения. Операции проводились в странах, известных как оффшорные зоны для отмывания денег: Кипр, карибское государство Сент-Винсент и Гренадины.

Пол Манафорт является фигурантом расследования о возможном сговоре между кампанией Трампа и Россией из-за связей Манафорта с россиянами и его работы с Виктором Януковичем.

Напомним, что Пол Манафорт, бывший руководитель кампании президента США Дональда Трампа получил от российского олигарха Олега Дерипаски за последние 10 лет почти $60 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.