Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз в начале декабря опубликует “черный список” стран, помогающих уклоняться от налогов

[07:30 01 декабря 2017 года ]

Евросоюз составит и опубликует список стран, которые по его мнению, служат “налоговым раем”, способствуют уклонению от налогов резидентов стран ЕС, сообщил в четверг на пресс-конференции член Еврокомиссии по экономике и финансовым делам Пьер Московиси.

Он сообщил, что список будет утвержден и обнародован в следующий вторник Советом министров экономики и финансов ЕС. Он составляется на основе информации, которую представят все страны-члены союза.

“Это первый этап нашей борьбы с уклонением от налогов и “налоговым раем”. И это абсолютно фундаментальный этап”, — сказал он.

По его словам, для борьбы с уклонением от налогов и бегством денег в офшоры необходима, прежде всего, транспарентность и гласность. Публикация списка “должна дать сигнал всему миру, что ЕС — это пример фискальной транспарентности”.

Сама по себе транспарентность должна возыметь сдерживающее воздействие на уклонение от налогов, но возможны и “правовые последствия для стран, которые в этом списке”.

П.Московиси отрицательно ответил на вопрос о существовании в самом ЕС стран, являющихся “налоговым раем”.

“Все страны ЕС соответствуют международным критериям в области налогообложения и не могут быть в списке, — сказал он. — Но это не значит, что нигде в ЕС нет агрессивной практики оптимизации налогов. Поэтому ответ: нет, в ЕС не существует “налогового рая”; да, есть проблемы уклонения от налогов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.