Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз станет рассматривать новые санкции против России уже в октябре

[08:00 19 сентября 2023 года ]

Новые предложения по следующему пакету европейских санкций против России могут быть представлены уже в октябре, вероятнее всего, они коснутся импорта алмазов.

“Новые меры, которые могут быть представлены уже в следующем месяце, скорее всего, будут включать европейскую версию будущего запрета G7 и, возможно, предложение по использованию для помощи Киеву прибыли, полученной от замороженных активов центрального банка РФ”, — сообщает Bloomberg со ссылкой на официальных лиц, знакомых с ситуацией.

Новый пакет может быть представлен в первой половине октября или в ходе октябрьского саммита ЕС-США. Дата этой встречи пока не установлена.

При этом группа стран, в которую входят Польша и балтийские государства, призывают ввести дополнительные ограничения в сфере торговли российским СПГ и санкции в сфере IT-услуг. Кроме того, они призывают к ограничениям, связанным с атомной энергетикой.

Как отмечает агентство, подобные предложения Варшавы и страны Балтии отклонялись Евросоюзом уже не раз.

Ранее сообщалось, что G7 до конца года введет запрет на импорт алмазов из РФ. Будет введен прямой запрет на покупки, который вступит в силу 1 января следующего года, а также косвенный запрет, который будет введен постепенно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-19 09:16:59] [ Аноним с адреса 188.192.145.* ]

Головні санкціі це контроль за виконанням "старих" санкцій,"дружнім" параші краінам до лихтаря(алмази п-ідуть "сірими"з Індніі ) ,як кріз Тереччину и все інше.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.