Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз пока не хочет обсуждать с Украиной увеличение беспошлинных квот

[18:10 06 октября 2017 года ]

Прежде чем начать диалог с Евросоюзом относительно пересмотра условий торговли, Украина еще должна провести большую домашнюю работу, оценив возможности торговли с ЕС в течение следующих 10 лет. Об этом во время Киевского международного экономического форума заявила торговый представитель Украины Наталия Микольская, передает Европейская правда.

“Мы — партнеры, которые должны откровенно обсуждать проблемы и дальнейшие шаги. Поэтому мы честно говорим с ЕС, к каким изменениям в условиях торговли с ЕС мы стремимся”, — сказала Микольская.

“Но это вопрос, который будет поднят не завтра. Сначала нам нужно провести большую домашнюю работу. Нам нужно проанализировать наше состояние отношений и их перспективы на ближайшие 10 лет. Исходя из этого, мы увидим, где мы можем получить дополнительные возможности, как для Украины, так и для ЕС, что нужно для этого сделать. И с этими данными мы можем начать диалог с ЕС”, — заявила она.

В свою очередь глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли признал, что Евросоюз “не имеет никаких табу” в обсуждении модернизации условий торговли с Украиной.

“Конечно, мы готовы к такому диалогу. Но все же нам в первую очередь нужно сосредоточиться на решении проблемы нетарифных барьеров и инвестиционного климата”, — заявил он.

Мингарелли также предупредил, что Украине сейчас не стоит поднимать вопрос о пересмотре беспошлинных квот.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-10-06 21:58:10] [ Аноним с адреса 188.165.150.* ]

Главное чтобы уменьшение не обсуждал. А то намедни уже уменьшили квоту по пшенице в 10 раз. Правда, меду слегка добавили, но разве такой ложкой меда можно сделать съедобной бочку дегтя.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.