Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз отменил ограничения на импорт курятины из Украины

[11:00 18 января 2022 года ]

Европейский Союз с 17 января снял ограничения на ввоз продукции птицеводства из Украины. Об этом сообщает Госпродпотребслужба.

Ограничения действовали с декабря 2020 года в связи с выявлением на территории Украины случаев высокопатогенного гриппа птицы.

“Продукция птицеводства составляет значительную долю украинских товаров, которые экспортируются в ЕС. Поэтому снятие ограничений Европейским Союзом имеет очень важное значение для наших экспортеров.

Принятое решение позволяет возобновить экспорт продукции птицеводства со всей территории страны”, — заявила глава Госпотребслужбы Владислава Магалецкая.

Ранее ЕС признал зонирование Украины по высокопатогенному гриппу птицы.

“Ограничения касались карантинных зон, в которых были обнаружены случаи болезни, а продукцию с неинфицированных территорий разрешалось экспортировать в ЕС. Благодаря проведенной работе по ликвидации вспышек высокопатогенного гриппа птицы и принятию мер по предотвращению распространения болезни, установленные ограничения, сняты в полном объеме”, — добавили в Госпродслужбе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.