Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз ограничил зарплаты руководителей банков

[08:00 12 июля 2013 года ]

Европейский союз ввел ограничение на зарплаты руководителей потерпевших банкротство и получающих государственную помощь банков, правило вступит в силу со следующего месяца, сообщает газета Financial Times, передает “Интерфакс-Украина”.

Топ-менеджеры спасенных банков будут получать зарплату, не превышающую 15 средних размеров оплаты труда по стране или 10 средних окладов сотрудников банка. Бонусы, как и во всех остальных банках Европы, будут ограничены двумя размерами годовой заработной платы. Правила вступят в силу.

Данная мера, поясняют законодатели, направлена на стимулирование скорейшего перехода банков на самообеспечение. Правила будут действовать до тех пор, пока не закончится реализация плана по реструктуризации банка или пока он полностью не выплатит свой долг государству.

По информации Financial Times, за прошлый год глава Royal Bank of Scotland Стивен Хестер заработал только в виде оклада 1,2 млн фунтов стерлингов, что в 38 раз выше зарплаты среднего британца и в 35 раз — сотрудника RBS. Если новые правила применят к нему в полной мере, то его доход с учетом всех бонусов и дивидендов снизится до 470 тыс. фунтов в год.

Представители RBS возражают против инициативы ЕС, аргументируя это тем, что введение лимита на зарплаты не позволит им удерживать высококвалифицированные кадры, необходимые для управления банком с его сложной структурой, и отложит момент, когда кредитная организация сможет рассчитаться со своими долгами перед налогоплательщиками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.