Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз обязал раскрывать данные об инвестдоходах физлиц

[14:37 07 мая 2013 года ]

Европейский союз усилил меры борьбы с уводом средств от налогов богатыми инвесторами, включая партнеров частных инвесткомпаний и хеджевых фондов, передает “Интерфакс”.

Брюссель обязал все 27 государств-членов раскрывать конфиденциальную информацию об инвестиционных доходах и приросте капитала физических лиц.

Как пишет Financial Times, для Европы это беспрецедентный шаг, предпринимаемый на волне общего ужесточения налогового регулирования по всему миру.

В конце апреля пять крупнейших стран региона (Германия, Великобритания, Франция, Италия и Испания) уже договорились об обмене подобными данными. Однако распространение требований на весь Евросоюз вовлечет в обмен и такие страны, как Люксембург и Ирландия, где зарегистрировано подавляющее большинство ведущих инвестфондов ЕС.

В интервью газете еврокомиссар по вопросам налогообложения Альгирдас Шемета отметил, что он планирует представить проект радикальной реформы в этой сфере в ближайшие месяцы: налоговые органы всех 27 государств ЕС будут автоматически обмениваться банковскими данными, сведениями о приросте капитала, дивидендных выплатах и другой информацией.

А.Шемета выразил уверенность, что недавние скандалы в связи с уклонением ведущих чиновников от уплаты налогов во Франции и Германии “закалили политическую волю к борьбе” с укрыванием доходов.

Одним из наиболее громких налоговых скандалов года стало предъявление обвинений в финансовых злоупотреблениях экс-министру Франции по бюджетным вопросам Жерому Каюзаку: у него обнаружился тайный счет в швейцарском банке. Каюзак ранее признал, что укрывал на своем счету в швейцарском банке около 600 тыс. евро.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.