Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз не понимает, почему в проекте бюджета Украины нет средств на энергоэффективность

[15:40 18 сентября 2020 года ]

Глава делегации ЕС в Украине Матти Маасикас заявил, что Украина нарушает обязательства перед Евросоюзом и Германией, не предусмотрев в проекте бюджета деньги на энергоэффективные меры. Об этом Маасикас сказал во время 11-го Энергетического дня, организованного Европейско-украинским энергетическим агентством, пишет Интерфакс-Украина.

“Нам сложно понять, что в проекте бюджета на 2021 год Украина не предусмотрела средства на энергоэффективность. Но там есть 3 млрд грн на поддержку угольных компаний. Это противоречит заявлению в поддержку  “зеленого” соглашения и не отвечает обязательствам Украины перед ЕС и Германией по совместному финансированию энергоэффективности”, — сказал европейский дипломат.

В то же время он выразил надежду, что при обсуждении проекта закона о госбюджете на 2021 год в Верховной Раде “украинский вклад будет очерчен”.

“Я убежден, что уже на саммите Украина-ЕС 1 октября стороны официально подтвердят заинтересованность в “зеленой “сделке”, — добавил Маасикас.

Ранее Маасикас заявлял, что Европейский Союз предложит Украине поддержку в реализации программ, направленных на борьбу с изменениями климата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.