Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евросоюз готовится изменить целевое назначение финпомощи Украине

[09:20 18 мая 2018 года ]

Европейский союз до сих пор направлял средства преимущественно на поддержку реформ в Украине, а теперь подходит к новому этапу инвестирования в людей и инфраструктуру. Об этом заявил руководитель Группы поддержки Украины в Европейской комиссии Петер Вагнер, передает Укринформ.

“Из бюджета ЕС ежегодно выделялось для Украины около 200 млн евро. Учитывая ситуацию в Украине, эти деньги в последние годы инвестировались в проекты реформ, мы поддерживали этими средствами правительство в проведении реформ — децентрализация, административная реформа, реформа госуправления, судебная, полицейская, антикоррупционная реформа. Часть из этих 200 млн евро в прошлом использовалась также как некий финансовый инструмент, чтобы привлечь больше инвестиций. Поскольку все больше реформ продвигаются вперед, то потребность в их финансировании снижается, и мы подходим сейчас к новому этапу инвестирования — инвестиций в людей и в инфраструктуру”, — сказал Вагнер.

Он выразил надежду, что в последующие годы значительную часть из этих 200 млн евро можно будет привлекать в эти инвестиционные проекты.

Вместе с тем представитель Еврокомиссии указал на необходимость улучшать бизнес-среду и совершенствовать “способность освоения”. Кроме того, нужна организация для управления такими проектами.

“Для привлечения иностранных частных инвестиций в Украину бизнес-среда должна значительно улучшиться. План внешних инвестиций ЕС в Украине — это поддержка этого процесса со стороны государственных инвестиций, при условии, что Украина будет оставаться на пути реформ”, — отметил Вагнер.

По его словам, ЕС пытается “более эффективно и изобретательно использовать имеющиеся ресурсы, сочетая финансовые инструменты, техническую помощь и политические решения”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.