Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский подрядчик расценивает отмену “распила” в порту “Южный” как недружелюбие украинских властей

[10:00 25 октября 2016 года ]

Крупнейший европейский подрядчик “Jan De Nul Group” считает аннулирование тендера по реконструкции подходного канала и водных подходов к причалам морского торгового порта “Южный” актом недружелюбия со стороны украинского правительства по отношению к компании. Об этом сообщают Украинские новости.

“Нашей Группе стало известно, что Вы поручили Министру инфраструктуры Украины инициировать процедуру отмены результатов тендера на проведение дноуглубительных работ в акватории порта “Южный”. Мы считаем такие действия проявлением недружелюбия по отношению к европейскому бизнесу в целом, нашей компании, а также ценностям, которые, как мы полагали, являются общими для Украины и Евросоюза”, — отмечается в обращении компании к премьеру Владимиру Гройсману.

В “Jan De Nul Group” подчеркивают, что с момента выбора украинской дочерней компании подрядчиком дноуглубительных работ в морпорту, “Jan De Nul Group” постоянно подвергается общественным атакам, источник которых не ясен.

Среди обвинений — заявления о том, что украинский офис “Jan De Nul Group” является клоном и голословные заявления о связях группы с определенными политическими деятелями в Украине. Чтобы защититься от вышеуказанных атак, “Jan De Nul Group” нанесла визит министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну, в ходе которой группа подтвердила полномочия украинского офиса.

“Наша компания принимала участие в тендере на дноуглубительные работы в порту “Южный”, строго соблюдая все требования законодательства, представив все необходимые документы, разъяснения, подсчеты. Мы считаем аннулирование нашего предложения беспрецедентным актом недружелюбия украинского правительства по отношению к одной из ведущих промышленных компаний Евросоюза. Нам придется рассмотреть самые серьезные юридические и политические меры в случае необоснованной отмены результатов тендера”, — говорится в обращении компании.

Руководство “Jan De Nul Group” также заявило о готовности посетить Украину и лично предоставить Гройсману любые необходимые разъяснения, комментарии или детали, которые могли бы полностью устранить все сомнения относительно украинского филиала компании.

Морпорт “Южный” считает выбор компании “Ян Де Нул Украина” для реконструкции и дноуглубления подходного канала соответствующим правовым нормам.

Премьер Владимир Гройсман поручил Администрации морских портов отменить тендер на реконструкцию морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского торгового порта “Южный” (Одесская область) по старой процедуре и провести новый через систему электронных государственных торгов ProZorro.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.