Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский инвестфонд даст ПроКредит Банку кредитные гарантии на 50 млн евро

[11:00 14 мая 2016 года ]

Европейский инвестиционный фонд (EIF) до конца мая окончательно примет и формализует решение о предоставлении ПроКредит Банка (Украина) кредитных гарантий на 50 млн евро. Об этом сообщил глава правления банка Виктор Пономаренко, пишет УНИАН.

“Мы обсуждаем программу на сумму 50 млн евро. Она будет способствовать нашему дальнейшему участию в финансировании инвестиций малого и среднего бизнеса в такой, к сожалению, пока нестабильной экономической среде в Украине”, — сказал В.Пономаренко журналистам в ходе подписания 9 мая гарантийного соглашения между EIF и группой ProCredit (Германия) об увеличении кредитования предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) Греции на сумму 20 млн евро.

По словам Пономаренко, соответствующе решение EIF будет формализовано в мае, а потом будет определена дата подписания с украинской стороны.

“Надеюсь, что уже с июня мы сможем работать по программе”, — сообщил Пономаренко.

“Это позволит нам финансировать бизнес с меньшим риском для нас. В Украине сейчас очень сложно кредитовать — обеспечение, риски, платежеспособность клиентов.”, — добавил он.

Пономаренко рассказал, что после получения кредитных гарантий ПроКредит Банк сможет  более гибко подходить к обеспечению по кредиту и к его стоимости, в частности, ставки могут снизится на несколько пунктов.

Гарантия будет распространяться как на валютные, так и на гривневые кредиты — “главное, что  это должны быть инвестиционные кредиты”. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.