Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский инвестбанк выделит еще 200 млн евро на обновление общественного транспорта Украины

[10:40 07 апреля 2020 года ]

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) может профинансировать второй проект обновления городского общественного транспорта в Украине в размере EUR200 млн, сообщается на сайте ЕИБ. В рамках проекта “Городской общественный транспорт II” общей стоимостью EUR400 млн планируется финансирование в развитие общественного транспорта в крупных и средних городах Украины.

Как сообщалось, первое финансовое соглашение между Украиной и ЕИБ по проекту “Городской общественный транспорт” было ратифицировано Верховной Радой Украины в апреле 2017 года.

Общая стоимость проекта составила, ориентировочно, EUR400 млн. Проект финансируется за счет привлеченных кредитных средств ЕИБ под государственные гарантии в объеме EUR200 млн сроком до 22 лет с льготным периодом до пяти лет.

Источник софинансирования проекта — средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и/или средства местных бюджетов.

В рамках проекта, в частности, в 2018 году было закуплено 167 троллейбусов, в том числе 47 ед. — Одессой, 40 ед. — Кременчугом, 23 троллейбуса поставлены в Днепр, 10 — в Кременчуг, восемь — в Кривой Рог. В 2019 году финансирование предоставлялось, в частности, на закупку троллейбусов Ивано-Франковском, Николаевом, Полтавой.

ЕБРР в мае 2019 года сообщил о намерении предоставить финансирование в размере EUR250 млн на реализацию второго проекта по обновлению инфраструктуры общественного транспорта украинских городов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.