Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский инвестбанк готов профинансировать повышение дорожной безопасности в Украине

[14:00 21 февраля 2020 года ]

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) готов поддержать реализацию комплекса мероприятий по безопасности дорожного движения на наиболее опасных участках международных транспортных коридоров Украины, сообщила пресс-служба заместителя министра инфраструктуры Украины Натальи Форсюк.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

Такого решения сторонам удалось достичь во время встречи Форсюк с вице-президентом ЕИБ Лилианой Павловой в ходе Третьей Всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения в Швеции.

“Новые проекты сотрудничества будут нацелены на внедрение в Украине интеллектуально-транспортных систем, а также ряда технологических новаций — систем Weight in Motion (взвешивания в движении), экстренной связи, управления трафиком, автономного освещения и автоматического контроля нарушений скоростных режимов”, — отметила Форсюк.

По ее словам, используя новейшие технологии, Украина сможет не только улучшить функционирование транспортной сети, но и обезопасить жизнь водителей и их пассажиров, а также пешеходов, предотвратив появление опасных случаев на дорогах.

Помимо вопросов повышения безопасности дорожного движения, стороны обсудили возможность финансирования восстановления автомобильных дорог на востоке Украины, для начала — в Луганской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.