Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейский кризис мешает восстановлению экономики

[18:45 25 мая 2010 года ]

Европейский долговой кризис представляет наибольшую опасность на пути восстановления мировой экономики от последствий глобального финансового кризиса. С таким заявлением выступил сегодня директор — распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан в ходе своего визита в Бразилию, передает РБК со ссылкой на агентство Reuters.

Кроме того, глава МВФ отметил, что, несмотря на всеобщее внимание к проблемам Евросоюза, еще рано утверждать, что Соединенным Штатам Америки удалось полностью восстановиться от последствий глобального кризиса.

Говоря о действиях властей государств — членов мирового сообщества и международных регуляторов по преодолению последствий глобального кризиса, Стросс-Кан оценил их совместную работу как несогласованную. Таким образом, по мнению главы МВФ, недостаточные кооперация и согласованность в принятии решений также замедляют темпы восстановления мировой экономики. В частности, глава МВФ ожидает усиления регулятивных функций в борьбе с рецессией.

Тем не менее, отметил Стросс-Кан, “было бы несправедливо” говорить о полном отсутствии каких-либо мер по ужесточению контроля за мировой финансовой системой. По его словам, некоторые позитивные тенденции в мировой экономике благодаря усилению регулятивных функций властей уже начали прослеживаться.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.