Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские социалисты готовы прекратить сотрудничество с регионалами

[16:40 15 мая 2012 года ]

Председатель фракции социал-демократов в Европарламенте Ганнес Свобода хочет прекратить сотрудничество с Партией регионов, если в Украине не прекратятся преследования оппозиционных политиков. Об этом он заявил в интервью Deutsche Welle, пишет “Украинская правда”.

Свобода отметил, что социалисты сознавали риски, подписывая соглашение с регионалами.

“Де-факто, настоящее соглашение заморожено. Если на протяжении следующих месяцев не произойдет радикальных изменений в Украине, я выступаю за разрыв данного соглашения”, — заявил он.

Он уточнил, что под радикальными изменениями имел в виду судебные процессы над представителями оппозиции, в том числе над Тимошенко.

“Правосудие должно быть открытым и прозрачным. Речь идет также о готовности украинского руководства ограничить влияние олигархов и запустить процесс демократических преобразований”, — подчеркнул евродепутат.

Свобода предупредил, что если ничего не изменится, он напишет письмо Партии регионов, в котором даст понять, что “сотрудничество было весьма односторонним”.

“Уже в эту среду у меня будет встреча с премьер-министром Азаровым. Я дам ему понять, что мы не готовы компрометировать себя действующим соглашением, которое может быть использовано Партией регионов как опосредствованная поддержка. Эта поддержка может касаться лишь демократизации страны и обеспечения верховенства права”, — подчеркнул евродепутат.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.