Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европейские города и регионы помогут в восстановлении своих побратимов в Украине

[11:10 28 апреля 2022 года ]

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС должен мобилизовать все имеющиеся ресурсы для восстановления Украины, включая сотрудничество на местном и региональном уровнях.

“Поэтому я всем сердцем поддерживаю предложение президента (Владимира) Зеленского по привлечению на основе партнерства городов и регионов Европейского союза к этим усилиям по восстановлению”, — сообщила глава ЕК по местному и региональному сотрудничеству между Украиной и ЕС, передает Интерфакс-Украина.

“Сила Европы основана на том, что наши граждане постоянно работают над улучшением повседневной жизни и улучшением будущего наших детей в городах, поселках, селах и районах. Наши города и регионы имеют опыт и знания в области восстановления и управления повседневной жизнью горожан. И мы хотим поделиться этим опытом с вами”, — говорится в обращении фон дер Ляйен, опубликованном 27 апреля в Брюсселе.

По словам фон дер Ляйен, сотрудничество “на всех местных и региональных уровнях позволит ускорить восстановление Украины”.

“Мы экспоненциально расширим количество городов-побратимов и регионов-побратимов между нашими двумя народами. Вы можете рассчитывать на огромную солидарность граждан Европы в поддержку Украины. И я знаю, что мы также можем рассчитывать на Комитет регионов ЕС, активно связывающий наши местные и региональные сети в Европейском союзе с их украинскими коллегами”, — сообщила глава ЕК.

“Мы поможем вам восстановить вашу страну и пройдем вместе с вами по вашему европейскому пути”, — заверила фон дер Ляйен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.