Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Eвропейская бизнес-ассоциация считает новые правила уплаты единого соцвзноса дискриминационными

[11:30 09 января 2015 года ]

Пакетом законопроектов, которые касаются налоговой реформы, был предложен механизм снижения ЕСВ при условии увеличения заработной платы по предприятию минимум на 30%. В Европейской Бизнес Ассоциации такой подход считают демотивирующим для добросовестных налогоплательщиков, пишет Дело.

“Такой комплекс мероприятий будет наиболее дискриминационным именно для тех налогоплательщиков, которые уже платили высокую заработную плату работникам и честно и добросовестно выполняли обязанности по уплате ЕСВ, — заявляют в EБA. — Это приведет к существенному налоговой нагрузки именно на добросовестных налогоплательщиков. Европейская Бизнес Ассоциация считает, что комбинация таких двух мероприятий крайне демотивирующая для легального бизнеса”.

Кроме того, увеличение максимальной величины базы начисления ЕСВ будет способствовать дальнейшей тенизации оплаты труда, что не соответствует задекларированным намерениям власти.

Понимая необходимость мер по детенизации заработных плат, Европейская Бизнес Ассоциация предлагает воздержаться от увеличения максимальной величины начисления ЕСВ и сохранить существующий максимальный уровень.

“Мы поддерживаем разрешение применять понижающий коэффициент для предприятий, которые увеличат фонд оплаты труда. При этом механизм применения такого коэффициента, в частности установление процента повышения фонда оплаты труда, нуждается в дополнительном обсуждении”, — резюмируют в EБA.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.