Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европарламент урезал бюджетный план ЕС

[09:47 20 ноября 2013 года ]

Европейский паламент одобрил бюджет Евросоюза на ближайшие семь лет после нескольких месяцев напряженных переговоров с национальными правительствами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно одобренной подавляющим большинством голосов рекомендации исполнительным органам сообщества, расходы Евросоюза за этот период составят около 960 млрд евро. При этом государства-члены должны будут внести в копилку сообщества 908 млрд евро.

Таким образом, этот семилетний бюджетный план оказался меньше — более чем на 3% — в своей расходной и доходной части текущего финансового соглашения на 2007-2013 гг.

Депутаты подчеркнули, что в одобренном соглашении учтены их пожелания, среди которых — возможность гибкого переноса между годами платежей государств и нерастраченных бюджетных средств. Отныне оставшиеся в бюджете сообщества по итогам отчетного периода деньги будут не возвращены в национальные финансовые системы, а автоматически перераспределены между другими программами.

“Этот механизм должен помочь избежать сокращения размеров взносов в бюджет, так чтобы все 908 млрд евро могли бы быть использованы в случае необходимости для оплаты счетов, и сообщество избежало бы бюджетного дефицита”, — пояснили парламентарии.

Также в рекомендацию о многолетней финансовой структуре внесен пункт о возможности ее пересмотра не позднее конца 2016 г. Согласно нему, Еврокомиссия и ЕП получат право установить степень приоритетности тех или иных поправок в бюджет и поднять вопрос о новых источниках его финансирования.

В 2014-2020 гг. примерно 37,8% средств бюджета будут выделены на развитие общей сельскохозяйственной политики ЕС, 34% — на укрепление партнерских связей между государствами-членами и на региональную политику, 7,2% — на финансирование научных исследований в рамках программы “Горизонт-2020”, 3,1% — на развитие европейской транспортной инфраструктуры и 1,5% — на программу студенческих обменов Erasmus.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.