Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В следующий раз Украина сможет подписать ассоциацию с ЕС только в 2016 году

[11:24 12 ноября 2013 года ]

Многое указывает на то, что Украина не подпишет в этом году Соглашения об ассоциации с ЕС. К тому же ответственность за это возложат на Евросоюз, а не на сомневающегося до последнего момента президента Виктора Януковича. Такой сценарий описывает евродепутат Павел Коваль, пишет сегодня польская газета Rzeczpospolita, пишет Дело.

Если на саммите в Вильнюсе не будет подписано Соглашение, то следующий шанс у Украины появится только через три года. Если вообще появится, пишет польская газета.

“Некоторые утверждают, что Соглашение можно подписать в любой момент после саммита в Вильнюсе. Теоретически да, так как оно подготовлено, фактически же нет”, — говорит Коваль.

В 2014 году меняется власть в институциях Евросоюза, а после майских выборов будет новый состав Европарламента. И если тема Украины вернется в структуры Евросоюза, то только в середине 2016 года. А это очень много потраченного зря времени, не говоря уже о том, что в 2016 году уже может быть другая эпоха в понимании ЕС.

“Брюссель на финишной прямой — пассивный. Если наступает Путин, то с другой стороны должен действовать какой-нибудь серьезный европейский политик. И дело должно попасть к сведению общественности. ЕС должен напомнить свое предложение, которое касается также отмены виз. Нужно оказывать давление на Януковича и давать ему шанс игры с мнением украинской общественности”, — считает евродепутат.

Как пишет польская газета, с мнением украинской общественности хорошо играет Кремль. В последнее время Россия выступила с привлекательными предложениями для Украины (проекты в космической отрасли, авиастроении…) А Евросоюз только напоминает Януковичу о том, что он должен еще решить вопрос Юлии Тимошенко.

Напомним, отчет миссии Европейского парламента Александра Квасьневского и Патрика Кокса будет представлен на Конференции президентов Европарламента 13 ноября. В этот же день Верховная Рада должна принять закон о лечении Юлии Тимошенко за границей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.