Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа введет налог на финансовые операции

[12:32 10 октября 2012 года ]

Налог на финансовые транзакции может быть введен в отдельных странах Евросоюза, так как более девяти государств выразили желание применить его. Об этом заявил еврокомиссар Альгирдас Шемета, передает ЛИГА.

“Стран будет достаточно”, — сказал он.

Сейчас семь государств уже изъявили желание участвовать в этой процедуре, направив ЕК соответствующие письма, — Германия, Франция, Бельгия, Австрия, Словения, Португалия и Греция. По славам еврокомиссара, желание присоединиться выразили также Италия, Испания, Эстония, Словакия.

Таким образом, если все эти страны в итоге поддержат налог, он появится в 11 из 27 государств ЕС. ЕК представит совету министров финансов 27 стран ЕС предложения по введению единого налога в отдельных странах в ноябре.

Совет на заседании 9 октября обсудил внедрение отдельными странами ЕС налога на финансовые транзакции в рамках специальной процедуры “углубленного сотрудничества”.

ЕК представила законопроект по единому для всего Евросоюза налогу на финансовые транзакции в 2011 году. Для принятия предложений во всех странах Евросоюза требовалось единогласное решение государств стран объединения, чего не произошло.

Чтобы “углубленное сотрудничество” стало легитимным, минимум девять стран Евросоюза должны поддержать его. Власти ЕС рассчитывают, что процедура “углубленного сотрудничества” будет введена к концу 2012 года.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.