Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Европа применит санкции против Украины

[11:22 15 июня 2012 года ]

Европа может применить к Украине санкции в случае, если осужденные лидеры украинской оппозиции не будут участвовать в предстоящих парламентских выборах. Так считает депутат Европарламента Вернер Шульц, передает “Интерфакс-Украина”.

“Выборы не будут справедливыми, если определенные лица не будут принимать участие в этих выборах. Возможно, будут и санкции: мы, нпапример, можем рассмотреть бизнес-связи господина Януковича (президент Украины Виктор Янукович), или мы можем посмотреть на махинации, связанные с огромной коррупцией при строительстве стадиона (НСК “Олимпийский” в Киеве), когда стадион оказался на треть дороже запланированного”, — заявил Шульц в эфире “5 канала”.

По его словам, Украина имеет “очень большие проблемы” с коррупцией.

Как сообщалось, 13 июня депутаты Европарламента Шульц и Ребекка Хармс прибыли в Украину, чтобы посетить матч Голландия-Германия в Харькове и встретиться с осужденной экс-премьером Украины Юлией Тимошенко. Из-за того, что самолет, на котором летели европарламентарии, попал в грозовой фронт, встречу с Тимошенко пришлось перенести с вечера 13 на утро 14 июня.

В Харькове Хармс и Шульц 13 июня во время исполнения гимна перед матчем развернули два плаката. На одном было написано “Честная игра в футболе и политике”, а на другом — “Свободу всем политическим заключенным”. Стюарды забрали у них эти плакаты, но после игры вернули.

Среди известных заключенных из украинской оппозиции — экс-премьер Тимошенко и экс-глава МВД Украины Юрий Луценко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.