Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия пытается выбить из украинских властей часть газотранспортной системы для себя

[11:00 17 сентября 2018 года ]

Весной этого года в Киеве представители Еврокомиссии провели дивную закрытую презентацию. Речь шла о выделении из нашей ГТС именно экспортных труб в западном направлении (на Ужгород) с образованием отдельной структуры как вариант. С четким физическим отделением ее от остальной части ГТС. Об этом пишет Зеркало недели.

На базе этого “огрызка” предлагается создавать консорциум по управлению и прочие “вкусняшки”. “По неофициальным данным (чуть позже эту идею детализировали), с вариантом входа туда “институциональных инвесторов”, в том числе германских, нарисовали миленький такой NS-3 (Nord Stream — “Северный поток”) уже по “дну” Украины. Как раз в духе Берлина, который “заинтересован в сохранении транзита через Украину”. Миллиардов 30—40 кубометров в год (вместо нынешних 80 млрд) поначалу. Потом, по мере ввода “обвязки” “Северного” и “Турецкого” потоков, — и того меньше, — отмечает обозреватель. — Судьбу (и расходы) остальных сетей, как и южного транзитного участка нашей ГТС, любезно оставили на наше усмотрение: “Хотите — используйте, хотите — демонтируйте, ваше дело”. Пока что идет вялый торг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.