Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия официально объявила о пакете макрофинансовой помощи Украине на 1,2 млрд. евро

[14:30 01 февраля 2022 года ]

Европейская комиссия официально объявила о намерении выделить для Украины новую программу макрофинансовой помощи на сумму 1,2 млрд евро, которую ранее анонсировала президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Такое объявление в Брюсселе во время брифинга для прессы сделала пресс-секретарь Еврокомиссии Верли Нуйц, сообщает корреспондент Укринформа.

“Еврокомиссия предложила сегодня новую программу макрофинансовой помощи для Украины до 1,2 млрд евро, как это было объявлено президентом Урсулой фон дер Ляйен на прошлой неделе. Эта программа даст возможность усилить макроэкономическую стабильность Украины и ее общую стабильность в нынешнем контексте. Фонды макрофинансовой помощи будут доступны для Украины в форме долгосрочных кредитов на очень выгодных условиях”, — сообщила представитель Еврокомиссии.

Она отметила, что быстрое принятие этих предложений Советом ЕС и Европейским парламентом позволит Европейской комиссии безотлагательно выплатить Украине первый транш помощи в объеме 600 млн евро. Второй транш будет выплачен после положительной оценки прогресса украинских властей “в определенном кругу краткосрочных политических мер”.

Как подчеркнула Нуйц, этот новый макрофинансовый пакет дополняет существенную помощь, которую ЕС уже предоставил Украине для поддержания стабильности в стране и ее модернизацию, а также в борьбе с пандемией COVID-19 на общую сумму более 17 млрд евро с 2014 года.

 

Как сообщалось, 24 января глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что Еврокомиссия предоставит Украине новый пакет финансовой помощи в размере 1,2 млрд евро. Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Варгеи во время недавнего визита в Киев заявил, что Европейский Союз планирует как можно скорее предоставить Украине первый транш такой макрофинансовой помощи.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.