Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия изучает возможность распространения третьего энергопакета на новые морские газопроводы

[15:55 05 июля 2017 года ]

Еврокомиссия рассматривает возможность внесения поправок в законодательство Евросоюза, которые могли бы распространить правила третьего энергопакета на будущие морские участки газопроводов, которые сейчас под эти правила не подпадают. Об этом сообщил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович, передает Прайм.

“Мы рассматриваем возможность поправок к газовой директиве, мы могли бы прояснить все вопросы о прямом применении законодательства к морским трубопроводам. Идет работа по этому вопросу”, — сказал Шефчович.

Как уточнил источник в Еврокомиссии, речь идет о возможности применить правила третьего энергопакета к будущим морским газопроводам.

“Да, это верно. Детали проекта еще должны разрабатываться, но ретроактивного применения не будет”, — ответил источник на вопрос, означает ли высказывание Шефчовича, что ЕК работает над поправками к законодательству, которые распространят применение правил внутреннего рынка ЕС (включая третий энергопакет) на офшорные трубопроводы, а также о том, планируется ли применить эти поправки к уже действующим газопроводам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.