Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Еврокомиссия даст оценку Украине как стране-кандидату в ЕС в с2023 году

[09:40 06 сентября 2022 года ]

Европейский комиссар по переговорам о расширении и европейской политике соседства Оливер Варгеи говорит, что Европейская комиссия даст Украине свою оценку как кандидату в следующем году.

“Мы дадим нашу оценку Украине как стране кандидату в следующем году. Недавно мы (Европейская комиссия) подготовили наши выводы (по заявке Украины на членство в ЕС) и еще будем работать над другой частью выводов относительно уровня соответствия Украины законодательству ЕС. Это мы должны сделать до конца года”, — сказал он в понедельник в Брюсселе на пресс-конференции после завершения заседания Совета ассоциации Украина-ЕС.

Говоря о перспективе предоставления Украине членства в ЕС, еврокомиссар констатировал, что процесс расширения “основывается на заслугах и всегда зависит от того, насколько выполнены Копенгагенские критерии”. “Когда вы посмотрите на наши выводы, вы увидите очень четко, что нужно сделать для того, чтобы обрести статус кандидата. Это семь критериев, где, как мы понимаем, Украина уже достигла определенного прогресса”, — детализировал Варгеи.

По его словам, впереди еще много работы. “Всегда легко говорить о датах, о следующих шагах, но главное — выполнять практическую работу”, — подчеркнул еврокомиссар.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.