Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евро-2012 никогда не окупится

[08:12 05 апреля 2012 года ]

Чемпионат Европы по футболу 2012 года не окупит расходы, которые Украина потратила на его подготовку. Такое мнение выразили эксперты, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это затратный проект, который наверняка никогда не окупится. Он лег тяжким бременем на государственный бюджет”, — заявил экс-министр финансов Игорь Уманский на “круглом столе” в среду.

“К сожалению, мы не получили инвестиционного бума, мы не получим экономического или туристического бума из-за, в первую очередь, негативного фонда, который мы все вместе создаем”, — пояснил он.

По словам экс-министра, существуют разные оценки дохода, который Украина получит от проведения Евро-2012. Нацбанк, в частности, оценивает этот показатель в 1 млрд долларов, тогда как эта сумма не превысит 500 млн долларов, полагает Уманский.

При этом эксперт подчеркнул, что негативный эмоциональный фон, который сопровождал подготовку Украины к Евро-2012, останется и после него, это вызовет “серьезное невосприятие у населения”.

Управляющий партнер инвестиционной компании “Капитал Таймс” Эрик Найман напомнил, что бюджетные расходы страны на подготовку к футбольному турниру составят около 4 млрд долларов.

При этом, по его словам, эти средства были в основном взяты в кредит на международном рынке. “Если взять годовую процентную ставку в размере 5%, то на обслуживание этого долга в год Украина должна будет направлять минимум 200 млн долларов”, — сказал он.

Доход от проведения Евро-2012 в Украине Найман оценивает в 300-500 млн долларов.

При этом он также считает, что не стоит надеяться на туристический бум после Евро-2012.

По словам Наймана, все будет зависеть от рекламы, которая будет запущена за месяц до проведения чемпионата, потому что обычное решение о поездке в страну будет приниматься спонтанно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-04-06 08:42:34] [ Аноним с адреса 94.179.245.* ]

при чем тут "негативный фон"? в бизнесе нет места эмоциям - есть прагматика. инвестор идет туда, где его не обдирают и не засирают мозги. при такой сложной системе налогообложения и огромной налоговой нагрузке на фонд зарплаты (в сумме - получается двойной "акциз") никто умный не станет вкладывать инвестиции и ТЕМ БОЛЕЕ- СОЗДАВАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.