Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz исключат из индекса FTSE 100

[09:20 11 июня 2013 года ]

По мнению аналитиков банка Societe Generale, ценные бумаги российских корпораций Evraz и Polymetal будут исключены из индекса Лондонской фондовой биржи FTSE 100 по итогам его квартального пересмотра. Об этом пишет Financial Times, передают “Ведомости”.

Прогноз связан со значительным уменьшением рыночной стоимости этих бумаг

Evraz и Polymetal стали первыми российскими компаниями, включенными в индекс FTSE 100 в 2011 г. За прошедший квартал их акции потеряли примерно 50 и 30% рыночной стоимости соответственно на фоне падения цен на их основную продукцию — сталь и драгоценные металлы. Капитализация компаний составляет 1,8 млрд фунтов стерлингов ($2,8 млрд) и 2,6 млрд фунтов ($4,05 млрд). Аналитики полагают, что вместо них в индекс включат бумаги строительной компании Persimmon и производителя стройматериалов Travis Perkins, капитализация которых выросла за тот же квартал на 24 и 14% соответственно. Акции Persimmon уже входили в FTSE 100 с декабря 2005 г. по июнь 2008 г.

Evraz — российская вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР. Polymetal Int объединяет активы ОАО “Полиметалл”. Она зарегистрирована на о. Джерси. “Полиметалл” — российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане, занимает третье место по объемам производства золота среди российских компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.