Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group погасила часть еврооблигаций

[09:10 11 декабря 2009 года ]

Evraz Group погасила часть еврооблигаций трех выпусков — с погашением в 2013, 2015 и 2018 гг., которые находились на балансе компании, говорится в сообщении Evraz, передает “Интерфакс-Украина”.

В частности, из выпуска Evraz-2013 аннулированы евробонды на 144,1 млн долларов по номиналу. Объем этого выпуска равен 1,3 млрд долларов, ставка купонов — 8,875%. В сообщении отмечается, что в обращении после выкупа остаются евробонды на 1 млрд 155,9 млн долларов .

Из выпуска евробондов Evraz-2015 погашены бумаги на 173,3 млн долларов. Объем выпуска составляет 750 млн долларов, ставка купонов — 8,25%. После выкупа в обращении остаются LPN на 576,7 млн долларов.

Кроме того, Evraz Group аннулировала евробонды с погашением в 2018 году на сумму 188,8 млн долларов. Объем этого выпуска равен 700 млн долларов, ставка купонов — 9,5%. В обращении после выкупа находятся евробонды на 509,2 млн долларов.

“Все аннулированные облигации были выкуплены во втором полугодии 2008 года и в первом полугодии 2009 года и были отражены в промежуточной консолидированной финансовой отчетности по состоянию на 30 июня 2009 года”, — говорится в сообщении компании.

Между тем, 2 декабря 2009 года агент компании по листингу Bank of New York Mellon сделал уведомление с целью сообщения данных об аннулировании облигаций компанией.

Evraz отмечает, что “уведомление было сделано без согласия компании и включенные в него данные отражали положение дел только в отношении кодов XS ISIN, но не общее положение дел, а, следовательно, могли ввести в заблуждение”.

Таким образом, данное уведомление не следует принимать во внимание, и настоящее уведомление имеет целью исправить указанное уведомление и включенную в него информацию и разъяснить положение дел, сообщает компания.

Ранее сообщалось, что владельцы евробондов трех выпусков одобрили предложение компании о внесении изменений ковенантов, ограничивающих долговую нагрузку, а также разрешили привлекать некоторые виды финресурсов при долговой нагрузке (коэффициент долг/EBITDA) свыше трех.

Около 72% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами являются инвесткомпания Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича и его партнеров (50%), а также Александр Абрамов и Александр Фролов (вместе — 50%).

Чистый долг Evraz на 30 июня 2009 года составил 7,83 млрд долларов. Представители компании ранее заявляли, что Evraz стремится к снижению долговой нагрузки до 5-6 млрд долларов в течение следующих 2-3 лет.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.