Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгения Тимошенко выступила в Сенате США

[11:22 02 февраля 2012 года ]

Дочь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения выступила на слушаниях в Сенате США на тему “Украина на перепутье: что поставлено на карту для США и Европы?”, сообщает сайт Тимошенко.

В ходе выступления Тимошенко заявила, что власть Украины, несмотря на жесткую реакцию Европейского Союза и Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которые призвали немедленно освободить всех политзаключенных, продолжает преследовать политических оппонентов.

“Я не хочу, чтобы у вас сложилось представление, что этот вопрос касается только моей матери. Другие прежние правительственные чиновники также преследуются и незаконно содержатся в тюрьме. Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко при надуманных причинах уже больше года находится под стражей. Почти аналогичная ситуация с Валерием Иващенко”, — сказала Тимошенко.

Она сообщила членам подкомитета по европейским делам Комитета иностранных дел Сената США, что власть Украины объявила в международный розыск бывшего губернатора Харьковской области, лидера областной организации партии “Батьківщина” Арсена Авакова, а также об ограничении прав и свобод граждан. “Политические репрессии продолжаются, моя мама — это лишь наиболее яркий пример выборочного применения уголовного права. Это большой вызов для дальнейшего демократического развития Украины”, — подчеркнула она.

Дочь Тимошенко также заявила, что власть продолжает осуществлять давление на ее семью, в частности, посредством возобновления преследования ее отца и деда.

По ее словам, “одной из главных причин преследования ее матери стала борьба с коррупцией и коррупционными схемами снабжения природного газа через компанию РосУкрЭнерго”.

“Те, кто организовал преследование, не только разрушают имидж Украины, но и уменьшают ее инвестиционную привлекательность. Успешные люди оставляют Украину”, — отметила Тимошенко.

Дочь Тимошенко считает, что одной из предпосылок успешного развития Украины является проведение демократических и открытых выборов. “Но это невозможно обеспечить без участия лидеров оппозиции. Я прошу Вас использовать все возможные средства влияния для того, чтобы объяснить режиму Януковича последствия таких действий”, — добавила она.

Тимошенко также поблагодарила Государственного секретаря США Хилари Клинтон и Администрацию Президента Барака ОБАМЫ за поддержку ее матери и демократического развития Украины. “Моя мама искренне верит в демократическое будущее Украины”, — подчеркнула дочь лидера оппозиции.

В свою очередь председательствующая на слушаниях сенатор Джин Шахин заявила, что США будут продолжать тщательным образом отслеживать ситуацию в Украине. “Это больше, чем просто случай с Юлией Тимошенко. Это свидетельствует о выборочном применении закона и возвращении к недемократическим процессам в государстве”, — сказала Шахин.

На слушаниях в подкомитете по европейским делам Комитета иностранных дел Сената США также присутствовал защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.